ЛИМФОСАНЫ

ОСОБЕННОСТИ ФИТОСОРБЦИОННЫХ КОМПЛЕКСОВ СЕРИИ «ЛИМФОСАН»
Очищающе-сорбционный комплекс серии «Лимфосан» состоит из высокомолекулярной клетчатки пшеничных и овсяных отрубей, пектинового комплекса Полипектинат™ и иннулинового комплекса Топинулин™. Сочетание разных пищевых волокон позволяет использовать три главных механизма энтеросорбции.

Механическая сорбция. Механизм этого вида сорбции заключается в том, что грубая (нерастворимая) пищевая клетчатка, обладающая очень разветвленной структурой, создает эффект «молекулярного сита», в котором «застревают» многие компоненты кишечного содержимого. Благодаря этому ограничивается избыточное усвоение жиров и углеводов.


Биохимическая сорбция. В отличие от нерастворимой клетчатки пектины имеют небольшой молекулярный вес и способны растворяться в кишечнике. Растворяясь до отдельных молекул, пектины взаимодействуют с вредными веществами уже не на уровне простого «механического сита», а по типу настоящих биохимических реакций. При этом в отличие от механической сорбции происходит не просто связывание вредных веществ, но и их нейтрализация.


Биологическая сорбция. Это один из самых тонких и наиболее важных механизмов энтеросорбции. Биологическая сорбция осуществляется опосредованно с помощью такой уникальной разновидности пищевых волокон, как инулин. Дело в том, что инулин стимулирует рост нормальной кишечной микрофлоры. В свою очередь, полезные кишечные бактерии являются лучшими «дворниками» нашего организма, так как в процессе своей жизнедеятельности они обезвреживают огромное количество вредных продуктов распада, накапливающихся в толстом кишечнике.


Двойной антиоксидантный комплекс Важнейшее достоинство серии «Лимфосан» заключается не только в том, что продукты обеспечивают организм многими необходимыми антиоксидантами. Этот уникальные фитосорбенты действует на клеточном уровне, обеспечивая антиоксидантную защиту с учетом особенностей строения каждой клетки.


Принцип антиоксидантного синергизма. Антиоксиданты проявляют свое защитное действие только в том случае, если в организме присутствуют сразу несколько видов антиоксидантов и, причем, в строго определенном соотношении. Антиоксидантный комплекс серии «Лимфосан» составлен с учетом этой закономерности. Благодаря включению в его состав уникального комплекса зерновых зародышей амаранта и пшеницы Тритиам™ значительно повысилась его антиоксидантную активность. Зерновые зародыши отличаются не просто высоким содержанием антиоксидантов, но еще и самым оптимальным балансом всех необходимых антиоксидантных веществ, включая такие редкие, как токотриенолы, сквален и коэнзим Q10.


Принцип антиоксидантной дифференциации. Защитные оболочки наших клеток состоят в основном из жиров, а внутриклеточная и межклеточная среда – из воды. Поэтому для надежной защиты клеток нам одновременно необходимы и водорастворимые, и жирорастворимые антиоксиданты. «Лимфосаны» учитывают этот важный принцип и содержат в своем составе все необходимые жирорастворимые антиоксиданты для защиты клеточных мембран, и водорастворимые антиоксиданты, защищающие внутриклеточную и межклеточную среду.


Эндоэкологическая фитокоррекция Современные сложные системы очищения организма у млекопитающих и человека сформировались в момент выхода животных на сушу. Дело в том, что многие наземные растения, которые стали использоваться в пищу, помимо питательных компонентов содержали чужеродные, а иногда и токсические вещества. Для того, чтобы приспособиться к такой пище, нам потребовалась сложная система обезвреживания химических веществ.


Сегодня растительная пища приносит нам одну только пользу, однако, как и в древние времена, многие растительные компоненты по-прежнему вызывают активацию механизмов детоксикации. А поскольку системы обезвреживания чужеродных веществ являются общими для десятков тысяч различных токсинов, то их активация с помощью безвредных растительных веществ приводит к активизации процессов обезвреживания и других, уже по-настоящему опасных веществ.


Этот революционный принцип очищения организма получил название эндоэкологической фитокоррекции. Сегодня из многих пищевых и лекарственных растений ученые выделили вещества, повышающие активность важнейших очищающих ферментов организма. Специально составленный комплекс лекарственных растений продукты серии «Лимфосан» содержат в своем составе такие биологически активные вещества и эффективно повышает активность обезвреживающих ферментов.

Статья с сайта корпорации "Сибирское здоровье"

Яндекс.Метрика