К ЭКСПЕРТУ


Вопрос к эксперту( Статья с Сайта Корпорации "Сибирское здоровье")

Здравствуйте, уважаемые партнеры!

 В данном разделе представлена информация по использованию продуктов из ассортимента Корпорации «Сибирское здоровье» для поддержания здоровья и 


профилактики различных патологических состояний. Краткая информация о патологическом процессе представлена для того, чтобы можно было сориентироваться и понимать, что именно может происходить в организме при тех или иных состояниях.

Основным преимуществом и отличием ассортимента Корпорации «Сибирское здоровье» является программный подход к его составлению и пополнению, что соответственно является основой для комплексного использования продуктов в схемах поддержания здоровья.

  Для того, чтобы защитить или восстановить здоровье, мы должны знать, какие факторы могут угрожать нашей нормальной жизнедеятельности и здоровью. Несмотря на всё многообразие заболеваний человека, в основе любых нарушений лежат три главные причины:

—         во-первых, воздействие факторов, способствующих загрязнению внутренней среды организма: внешних (токсических веществ, попавших из окружающей среды с пищей, воздухом, водой и т.п.) и внутренних (вредные продукты обмена, «шлаки»);

—         во-вторых, это истощение адаптационных ресурсов нашего организма, т.е. способности адекватно приспосабливаться и противостоять различным воздействиям. В норме у каждого из нас есть свой «запас прочности», определенный резерв (данный нам в 


качестве одного из основных гарантов поддержания здоровья при рождении), что 
позволяет нам успешно существовать в условиях постоянно изменяющейся внешней среды. При снижении и истощении адаптационных резервов (а также в случае, если мы их вовремя не пополняем) неизбежно происходит повреждение клеток и развивается болезнь.

—         в-третьих, это нарушение внутриклеточных процессов в результате дефицита регуляторных биологически активных веществ, которые мы получаем из пищи. Это, прежде всего, витамины, витаминоподобные соединения, микроэлементы и другие


пищевые вещества, которые в течение всей эволюции поступали в организм и осуществляли регуляцию многих внутриклеточных процессов. В современных условиях мы испытываем дефицит большинства из них в связи с изменившимся рационом питания.


 Эти три фундаментальные причины лежат в основе формирования большинства заболеваний. Каждый из нас может понять и научиться своевременно воздействовать на эти самые ранние нарушения здоровья (еще до стадии формирования собственно болезни), что позволит предупредить развитие большинства патологических состояний и сохранить здоровье.

 Именно с понимания этих предрасполагающих факторов и начинается путь к истинному здоровью, которое складывается из трех основных элементов — чистоты внутренней среды, поддержания высокой адаптационной энергии и гармоничного функционирования клеток нашего организма.
 

 Эти базовые принципы профилактики заболеваний определяют три основных направления, по которым разрабатываются и создаются наши продукты для здоровья:

ЧИСТОТА — эндоэкологическая коррекция — с помощью биологически активных добавок, способствующих очищению внутренней среды организма от «шлаков», токсинов и других вредных веществ.

ЭНЕРГИЯ — адаптогенная коррекция — с помощью биологически активных добавок на основе природных адаптогенов растительного и животного происхождения.

ГАРМОНИЯ — метаболическая коррекция с помощью биологически активных добавок, восполняющих дефицит основных биологически активных веществ и нормализующих жизненно важные внутриклеточные процессы.

 Несколько слов о «технической» стороне вопроса: перечисленные в каждой схеме продукты не стоит использовать одновременно - их в каждом из разделов (Чистота-Энергия-Гармония) может быть представлено несколько, чтобы иметь возможность 


выбора. Вы сможете сами подобрать определенную схему использования продуктов, с учетом индивидуальных предпочтений, возможностей и индивидуальной чувствительности к компонентам состава.

 У каждого из Вас есть свой собственный опыт — безусловно, именно он наиболее ценен. Но тем не менее, разрешите напомнить Вам о том, как могут быть использованы БАД к пище.

Как оценить эффективность? Действуют ли БАД к пище?
 При использовании биологически активных добавок к пище необходимо очень хорошо понимать, что биологически активные добавки к пище и лекарственные препараты это совершенно разные вещи, и, соответственно, их использование решает разные задачи.


Лекарственные препараты действуют более целенаправленно и специфично, безусловно, их действие более сильное и эффект наступает быстрее. Биологически активные добавки к пище - это именно естественные компоненты пищи, части которых мы лишены, либо 


получаем их в недостаточном количестве в современных условиях, учитывая изменившийся рацион питания в настоящее время. Их действие более широкое (и, соответственно, менее специфичное), эффект наступает не вдруг, а скорее создаются 


условия в организме (при ликвидации дефицита необходимых для жизни веществ) для того, чтобы часть проблем организм мог исправить самостоятельно, естественным путем и естественными механизмами, на что требуется определенное время.

 В связи с вышесказанным еще раз обращаем Ваше внимание на то, что Биологически активные добавки к пище не являются лекарственными средствами и не могут использоваться для «лечения» заболеваний.

 Во все времена главный секрет продления жизни состоял в том, чтобы не укорачивать ее. Давайте будем использовать это на практике ,сохраняя здоровье и при этом не забывая ни об одной из его составляющих, у нас для этого есть масса возможностей, остается только воспользоваться ими.


АДЕНОМА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
АДНЕКСИТ
АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ
АЛОПЕЦИЯ
АНЕМИЯ
БЕРЕМЕННОСТЬ
БЕРЕМЕННОСТЬ (подготовка)
БЕСПЛОДИЕ
ВАГИНИТ (КОЛЬПИТ)
ВАРИКОЦЕЛЕ
ВАСКУЛИТ
ВИТИЛИГО
ГЕМОРРОЙ
ГИРШПРУНГА БОЛЕЗНЬ
ДЕМОДЕКОЗ
ДИСБИОЗ (ДИСБАКТЕРИОЗ) КИШЕЧНИКА
ЗАПОР
ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС

ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС ПОСЛЕ РОДОВ
ИЗЖОГА
КИСТА ЖЕЛТОГО ТЕЛА
КИСТА ПАРАОВАРИАЛЬНАЯ
КИСТА ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ
ЛЯМБЛИОЗ
МАСТОПАТИЯ
МУКОВИСЦИДОЗ
НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА
ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ
ОСТЕОАРТРОЗ
ОСТЕОПОРОЗ
ПАНКРЕАТИТ
ПАРАПРОКТИТ (ХРОНИЧЕСКИЙ)
ПОДАГРА
ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ
ПОЛЛИНОЗ
ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ

ПРОСТАТИТ
ПСОРИАЗ
РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ
СИСТЕМНАЯ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА (СКВ)
СПАЕЧНАЯ БОЛЕЗНЬ
ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ
УГРЕВАЯ СЫПЬ
УРОГЕНИТАЛЬНЫЕ ИНФЕКЦИИ
ФИБРОМИОМА МАТКИ
ХОЛЕЦИСТОПАНКРЕАТИТ
ЭМФИЗЕМА ЛЕГКИХ
ЭНДОМЕТРИОЗ
ЭНДОМЕТРИТ
ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ
ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ЖЕЛУДКА


Задать вопрос эксперту


Яндекс.Метрика